大学生校内网
当前位置: > 政策大全 > 党政两会 >正文

2017年白山市人事任免公告,李宇忠当选白山市人大常委会主任

2017-01-12 10:22:28
文章《2017年白山市人事任免公告,李宇忠当选白山市人大常委会主任》由作者投稿、党政两会栏目编辑于2017-01-12 10:22:28收集整理发布,希望对你有所帮助,如有错误请及时反馈。

  今天,白山市第八届人民代表大会第一次会议选举李宇忠为白山市人大常委会主任、王志厚为白山市市长;1月8日,政协白山市第八届委员会第一次会议选举裘会文为白山市政协主席。下面是番茄小编来为您整理的2017年白山市人事任免公告,李宇忠当选白山市人大常委会主任等相关资讯。更多相关内容请继续关注518大学生网。

  李宇忠简历

  

  李宇忠,男,汉族,1962年1月生,中共党员,在职大学学历,1982年8月参加工作。

  1982年8月至1983年5月临江林业局设计队见习技术员。

  1983年5月至1987年3月浑江市林业调查设计队技术员、工程师。

  1987年3月至1991年3月任浑江市林业调查设计队副队长。

  1991年3月至1995年10月任浑江市(1994年改为白山市)林业勘察设计院院长 。

  1995年10月至1997年11月任白山市林业局副局长。

  1997年11月至2004年3月任抚松县副县长。

  2004年3月至2006年8月任抚松县县委常委、常务副县长。

  2006年8月至2006年11月任中共抚松县委副书记、代县长。

  2006年11月至2008年12月任中共抚松县委副书记、县长。

  2008年12月至2012年1月任中共白山市江源区委书记。

  2012年1月至2012年月2月任中共白山市委常委、江源区委书记。

  2012年2月至2013年3月任中共白山市委常委、秘书长,江源区委书记。

  2013年3月至2015年12月任中共白山市委常委、秘书长。

  2015年12月白山市人大常委会党组书记、市委秘书长。

  2016年01月白山市人大常委会党组书记、主任。

  王志厚简历

  

  王志厚,1963年10月出生,汉族,中共党员,研究生学历,籍贯吉林省永吉县。1981年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

  1981年8月至1992年1月,历任吉林热电厂团委副书记、团委书记兼青工科科长;

  1992年1月至2001年5月,历任共青团吉林市委青工部副部长、部长,实业开发部部长,副书记、书记;

  2001年5月至2001年10月任磐石市委副书记(1998年9月至2001年6月在吉林大学东北亚研究院世界经济专业研究生在职学习,2001年6月获经济学硕士学位);

  2001年10月至2005年10月,历任蛟河市委副书记、副市长、代市长、市长;

  2005年10月至2008年6月,任蛟河市委书记;

  2008年6月至2012年11月,任吉林市副市长;

  2012年11月至2013年2月,任吉林省经济技术合作局(省政府图们江区域合作开发领导小组办公室)局长(副主任)、党组副书记;

  2013年2月至2014年1月,任吉林省经济技术合作局局长、党组副书记;

  2014年1月至2016年9月,任吉林省经济技术合作局局长、党组书记;

  2016年9月至现在,任白山市委副书记、副市长、代市长。


>>>欢迎浏览"2017年白山市人事任免公告,李宇忠当选白山市人大常委会主任",更多信息请查看栏目【党政两会】或大学生校内网首页(www.borealjourneys.com),转载请注明出处!

最新阅读

热门图文

导航推荐

今日推荐

特荐专栏

推荐图文

Copyright © 2016 大学生校内网 www.borealjourneys.com. All rights reserved.

本网提供:大学生新闻、社会实践报告、就业实习、论文学习、365bet娱乐送彩金资讯

365bet送体验金